您所在的位置:
首页
>> 互动 >> 局长信箱
局长信箱受理须知
录入者:市林业局    作者:    来源:访问次数:    发布时间2016-08-12    字号:[ ]

宁波市林业局网站“局长信箱”栏目是公众与局领导沟通交流的重要渠道,为我局政务公开工作的组成部分。“局长信箱”主要受理公众对我市林业工作的意见和建议以及咨询和投诉等。

一、“局长信箱:责任处室:

宁波市林业局办公室

二、“局长信箱”办理流程:

林业局办公室受理—>局领导批示—>业务处室办理回复

三、“局长信箱”回复时限

一般为5个工作日,涉及到多部门的,延长到10个工作日回复

四、对下列来信范围不予受理:

(一)违反宪法和法律法规规定的;

(二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;

(三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;

(四)公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;

(五)反映非行政管辖范围内问题的;

(六)不属于政务职能范畴的。

五、注意事项:

1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交;同时您将得到受理编号、查询码,请妥善保存,以备查询办理结果。

2、反映问题,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实;看问题要全面统一,不能片面地产生岐义。

3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

4、反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要,字数一般不要超过1000字。

六、适宜在网上公开的来信和回复,“是否公示”选项中打勾即可在网上发布,若不想公开则不打勾。来信人未留任何联系方式的,酌情在网上回复。

七、本项工作监督电话:0574-87186185。



  



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统